Equipe & bureau

l'équipe de la FRcuma Ouest

photo équipe 2020
• 1 Catherine Lucas - Secrétaire - ouest@cuma.fr
• 2 Rozenn Le Guellec - Responsable communication - communication.ouest@cuma.fr
• 3 Isabelle Busnel - Comptable - isabelle.busnel@cuma.f
• 4 Séverine Bourrin - Chargée d’études environnement-machinisme - severine.bourrin@cuma.fr
• 5 Myriam Chupeau - Assistante ressources humaines - rh.ouest@cuma.fr
• 6 Aurélie Garcia -Velasco - Chargée d’études environnement-machinisme - aurelie.garciavelasco@cuma.fr
• 7 Mathilde Gaudin - Chargée de mission travail-emploi et formation - mathilde.gaudin@cuma.fr
• 8 Isabelle Raffegeau - Comptable - isabelle.raffegeau@cuma.fr
• 9 Gilles Picard - Directeur de la FRcuma de l’Ouest - gilles.picard@cuma.fr
• 10 Jérôme Lenouvel
- Chargé de mission environnement-machinisme - jerome.lenouvel@cuma.fr
• 11 Stéphane Volant - Chargé de mission technologie de l’information et de la communication - stephane.volant@cuma.fr

les membres du bureau

les membres du bureau en 2020
• 1 Stéphane Nogues Côtes d’Armor (22)
  Président de la Fédération Bretagne Ille Armor
  Président du Salon aux champs
  pentray@orange.fr

• 2 Laurent Guernion - Côtes d’Armor (22)
  Président de la FRcuma Ouest
  Président du comité de région Bretagne
  Président du pôle technique emploi-travail
  laurent.guernion@cuma.fr

• 3 Joël Besnard Mayenne (53)
  Président du pôle technique machinisme et environnement
  besnard0346@orange.fr

• 4 Christophe Perraud - Loire Atlantique (44)
  Secrétaire général FNcuma
  Représentant du bureau de la FNcuma
  christophe.perraud@cuma.fr

• 5 Etienne Capelle Manche (50)
  Vice-président de la FRcuma Ouest
  Président du comité de région Normandie
  capelle.etienne@cuma.fr

• 6 Stéphane Diard Maine et Loire (49)
  Vice-président/trésorier de la FRcuma Ouest
  Président du comité de région des Pays de la Loire
  Président SAS cuma Services
  stephane.diard@cuma.fr

• 7 Vincent Douillard - Vendée (85)
  Président de l’Union des cuma des Pays de la Loire
  vdouillard@wanadoo.fr

• 8 Philippe Levron - Maine et Loire (49)
  Président de l’AGC cuma Ouest
  p.levron67@orange.fr

Absents le jour de la photo :
  Ronan Le Bourhis - Finistère (29)
  Président de la fédération des cuma du Finistère et président de Aile
  ronan.lebourhis@gmail.com
  James Louvet - Calvados (14)
  Administrateur FNcuma
  james.louvet@cuma.fr

Partenaires