Equipe & bureau

l'equipe de la fRcuma Ouest

Photo des salariés FRcumaOuest
  • 1 - Isabelle Busnel - Comptable - isabelle.busnel@cuma.fr
  • 2 - Marie-Christine Blondiau - Chargée de mission travail-emploi et formation - marie-christine.blondiau@cuma.fr
  • 3 - Catherine Lucas - Secrétaire - ouest@cuma.fr
  • 4 - Rozenn Le Guellec - Responsable communication - communication.ouest@cuma.fr
  • 5 - Prescillia Houssais - Secrétaire - ouest@cuma.fr
  • 6 - Aurélie Garcia-Vélasco - Chargée d’études environnement-machinisme - machinisme.ouest@cuma.fr
  • 7 - Séverine Bourrin - Chargée d’études environnement-machinisme - severine.bourrin@cuma.fr
  • 8 - Gilles Picard - Directeur - gilles.picard@cuma.fr
  • 9 - Jérôme Lenouvel - Chargé de mission environnement-machinisme - jerome.lenouvel@cuma.fr
  • 10 - Fabien Valorge - Chargé de mission agroécologie et innovations - fabien.valorge@cuma.fr
  • 11 - Isabelle Raffegeau - Comptable - isabelle.raffegeau@cuma.fr
  • 12 - Stéphane Volant - Chargé de mission Technologie de l’information et de la communication - stephane.volant@cuma.fr

les membres du bureau

Photo du bureau 2019
  • 1 - Philippe Levron - Maine et Loire (49) - Président de l'AGC - p.levron67@orange.fr
  • 2 - James Louvet - Calvados (14) - james.louvet@cuma.fr
  • 3 - Laurent Guernion - Côtes d'Armor (22) - Président de la FRcuma Ouest - Président Bretagne et Président pôle technique emploi-travail - laurent.guernion@wanadoo.fr
  • 4 - Etienne Capelle - Manche (50) - Vice-président de la FRcuma Ouest et Président du comité Normandie - capelle.etienne50@orange.fr
  • 5 - Vincent Douillard - Vendée (85) - Président de l’Union des cuma des Pays de la Loire - vdouillard@wanadoo.fr
  • 6 - Ronan Le Bourhis - Finistère (29) - Président de la fédération des cuma du Finistère et Président de Aile - ronan.lebourhis@alsatis.net
  • 7 - Christophe Perraud - Loire Atlantique (44) - Représentant du bureau de la FNcuma - christophe.perraud@free.fr
  • 8 - Stéphane Diard - Maine et Loire (49) - Vice-président/trésorier de la FRcuma Ouest et Président du comité des Pays de la Loire - stephane.diard@cuma.fr
  • 9 - Stéphane Nogues - Côtes d'Armor (22) - Président de Bretgne Ille Armor et Président du Salon aux champs - pentray@orange.fr
  • Absent sur la photo, Joël Besnard - Président du pôle technique machinisme/environnement

Partenaires

Horsch Partenaire des cuma